al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/03/2005 18:14:45
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/03/2005 18:12:32
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/03/2005 18:09:00
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 02/03/2005 18:04:29
Voto visitatori: 7,54 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/03/2005 18:02:43
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/03/2005 18:00:11
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/03/2005 17:58:09
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 08/02/2005 18:43:45
Voto visitatori: 8,16 (409 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/02/2005 18:41:51
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 08/02/2005 18:38:40
Voto visitatori: 7,76 (179 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 23/11/2004 22:17:24
Voto visitatori: 7,95 (333 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/11/2004 22:15:01
Voto visitatori: 8,31 (429 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 08/10/2004 17:48:42
Voto visitatori: 8,75 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/10/2004 17:32:45
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
9 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/10/2004 17:30:45
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/10/2004 17:12:43
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/10/2004 17:10:18
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 20/09/2004 23:20:27
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
23 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/09/2004 22:11:01
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 20/09/2004 21:58:23
Voto visitatori: 8,74 (326 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/09/2004 21:27:08
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/09/2004 21:22:02
Voto visitatori: 8,37 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/09/2004 10:04:44
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/09/2004 10:04:03
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 17/09/2004 21:11:15
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/09/2004 21:04:15
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 13/09/2004 19:30:33
Voto visitatori: 8,52 (278 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/09/2004 21:12:07
Voto visitatori: 8,84 (399 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/08/2004 21:44:29
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2004 21:41:51
Voto visitatori: 8,9 (815 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2004 21:38:18
Voto visitatori: 8,9 (318 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/08/2004 21:21:17
Voto visitatori: 7,64 (301 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutan
 NEW
challengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adik
 NEW
confidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannoghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
il caso josetteil cassetto segretoil diavolo e' dragan cyganil mio amico robot
 NEW
il posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4
 NEW
la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orsoshirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)
 NEW
spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)vita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050031 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net